No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцев хотят наказывать за самовольное отключение от централизованного отопления

Украинцев хотят наказывать за самовольное отключение от централизованного отопления

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предусматривающий наложение штрафов за самовольное отсоединение или отключение от тепловых сетей, внутридомовых систем централизованного отопления, а также от горячей воды. Инициатором документа является Кабинет Министров Украины. Законопроект № 3742 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования отношений в сфере теплоснабжения, предоставления услуг по централизованному отоплению и […]

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предусматривающий наложение штрафов за самовольное отсоединение или отключение от тепловых сетей, внутридомовых систем централизованного отопления, а также от горячей воды. Инициатором документа является Кабинет Министров Украины.

Законопроект № 3742 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования отношений в сфере теплоснабжения, предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды» был зарегистрирован 29 декабря.

Как говорится в документе, на данный момент в Украине «отсутствует четкая ответственность потребителей» за такие самовольные действия. «Принятие законопроекта позволит обеспечить потребителей качественными услугами по централизованному отоплению и снабжению горячей воды. Реализация предложенных законопроектом изменений позволит существенно улучшить функционирование сфер теплоснабжения, предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды и создаст благоприятную основу для сбалансированного развития жилищно-коммунального хозяйства», — сказано в тексте пояснительной записки.

Законопроект предлагает внести изменения в целый ряд действующих документов. 

Напомним, ранее было принято решение назначать оплату за централизованное отопление в зависимости от температуры на улице.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине