No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, какие пенсии обложат налогом

Стало известно, какие пенсии обложат налогом

Размер пенсии, подлежащий налогооблажению, с 2016 года возрастет. Об этом вчера заявил министр социальной политики Павел Розенко во время брифинга в Доме правительства. По словам Розенко в 2016 году будет сохранена норма о налогообложении пенсий в размере 15%, которые превышают три размера минимальной заработной платы. В то же время, отметил министр, в связи с повышением […]

Размер пенсии, подлежащий налогооблажению, с 2016 года возрастет. Об этом вчера заявил министр социальной политики Павел Розенко во время брифинга в Доме правительства.

По словам Розенко в 2016 году будет сохранена норма о налогообложении пенсий в размере 15%, которые превышают три размера минимальной заработной платы. В то же время, отметил министр, в связи с повышением минимальных социальных стандартов, размер пенсии, подлежащей налогообложению, вырастет с 3654 грн. до 4134 грн. «То есть пенсии меньше 4134 облагаться налогом не будут», — пояснил он.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в следующем году будет продлено действие нормы о выплате пенсий работающим пенсионерам в размере 85%.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине