No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТеперь чиновники могут все узнать о вкладах пенсионеров

Теперь чиновники могут все узнать о вкладах пенсионеров

Мы уже писали о том, что с начала нового, 2016-го, года в Украине могут отменить банковскую тайну. И вот на днях Верховная Рада, действительно, приняла такое решение. Теперь по запросу Минфина банковская тайна может быть раскрыта. Это будут делать для проверки данных, предоставляемых при оформлении социальных выплат. Информация обо всех операциях и счетах будет предоставляться […]

Мы уже писали о том, что с начала нового, 2016-го, года в Украине могут отменить банковскую тайну. И вот на днях Верховная Рада, действительно, приняла такое решение. Теперь по запросу Минфина банковская тайна может быть раскрыта. Это будут делать для проверки данных, предоставляемых при оформлении социальных выплат.

Информация обо всех операциях и счетах будет предоставляться по каждому члену семьи или домовладения в случае оформления субсидий.

Кроме того, указано, что пенсионер не может получать пенсию (с учетом всех надбавок и выплат) размером более 10 740 гривен. Указано, что это временная мера, которая будет действовать в течении 2016 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине