No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУстановлен потолок украинских пенсий на 2016 год

Установлен потолок украинских пенсий на 2016 год

Максимальный размер пенсии, как трудовой, так и специальной, в 2016 году не может превышать фиксированного размера в 10 740 гривен. Верховная Рада приняла законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно стабилизации финансового состояния государства и совершенствования отдельных положений социальной политики)» (реестр. № 3628). Как говорится в документе, в период с 1 января […]

Максимальный размер пенсии, как трудовой, так и специальной, в 2016 году не может превышать фиксированного размера в 10 740 гривен. Верховная Рада приняла законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно стабилизации финансового состояния государства и совершенствования отдельных положений социальной политики)» (реестр. № 3628).

Как говорится в документе, в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года, максимальный размер пенсии (с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной, индексации и других доплат к пенсии, установленных законодательством, кроме доплаты к надбавкам отдельным категориям лиц, имеющим особые заслуги перед Родиной) не может превышать 10 740 гривен.

Данное ограничение касается пенсий депутатов, ученых, государственных служащих и дипломатов.

Согласно документ, временно, в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 не выплачивается пенсия/ежемесячное пожизненное денежное содержание работающем народному депутату (кроме инвалидов I и II групп, инвалидов войны III группы и участников боевых действий).

Однако, что ограничения не касаются пенсионеров, которые получают «доплаты к надбавкам отдельным категориям лиц, которые имеют особые заслуги перед Родиной». Речь идет о Героях Украины, Героях Социалистического труда, Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Трудовой Славы, полных кавалеров ордена Славы, лиц, награжденных четырьмя и более медалями «За отвагу».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине