No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер из Казахстана усовершенствовал посох Деда Мороза

Пенсионер из Казахстана усовершенствовал посох Деда Мороза

Пенсионер Султанбек Ташенов из Казахстана изобрел посох для Деда Мороза с динамиком, мощности которого хватает на помещение для утренника. Об этом сообщает издание Диапазон. По словам пенсионера-изобретателя, Дед Мороз может на мобильный телефон записать песни, стихи или даже полностью весь сценарий праздника и с помощью bluetooth озвучить на посохе. Заряда на посохе хватит на две […]

Пенсионер Султанбек Ташенов из Казахстана изобрел посох для Деда Мороза с динамиком, мощности которого хватает на помещение для утренника. Об этом сообщает издание Диапазон.

По словам пенсионера-изобретателя, Дед Мороз может на мобильный телефон записать песни, стихи или даже полностью весь сценарий праздника и с помощью bluetooth озвучить на посохе. Заряда на посохе хватит на две недели.

В настоящее время пенсионер оформляет патент на свое изобретение. Кстати, это не первое творение Ташенова. Ранее он изготовил посох для чабана с компасом, радио, часами, счетчиком для подсчитывания баранов и часы, которые показывают время намаза и ифтара во время уразы. На эти изобретения уже есть патенты.

Источник Диапазон

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине