No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, как любят получать новости украинцы

Стало известно, как любят получать новости украинцы

Основным источником новостей в Украине является телевидение. Ежедневно информацию с телеэкранов потребляют почти 90 процентов аудитории. Такие данные были получены в результате исследований «Конфликт в медиа & Медиа в конфликте» социологической агентства ФАМА на заказ Lviv Media Forum школы журналистики УКУ по Поддержка Британского Совета в Украине. Более трети украинцев имеют любимый новостной телересурс. Почти […]

Основным источником новостей в Украине является телевидение. Ежедневно информацию с телеэкранов потребляют почти 90 процентов аудитории. Такие данные были получены в результате исследований «Конфликт в медиа & Медиа в конфликте» социологической агентства ФАМА на заказ Lviv Media Forum школы журналистики УКУ по Поддержка Британского Совета в Украине.

Более трети украинцев имеют любимый новостной телересурс. Почти половина опрошенных самой любимой новостной программой назвали «ТСН», которая выходит на телеканале «1+1». Более трети украинцев предпочитают узнавать новости в программе «Подробности» на канале «Интер».

На втором месте по источнику новостной информации стоят интеренет-сайты.

Более трети аудитории продолжает читать печатную прессу, отдавая предпочтение региональным изданием.

Реже новости слушают по радио. Чтобы получить свежую информацию, приемники включают четверть украинцев. Семь процентов слушателей — аудитория, которая привыкла называть радио «лгунишкой» или «колхозником».

Инфографику подготовили на основе исследования «Конфликт в медиа & Медиа в конфликте» социологической агентства ФАМА на заказ Lviv Media Forum школы журналистики УКУ по Поддержка Британского Совета в Украине.

Источник lvivmediaforum

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине