No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСтоит ли ждать снижение цены на газ?

Стоит ли ждать снижение цены на газ?

Один из оптимистичных прогнозов, который усиленно тиражируется в прессе и на телевидении в последнее время, говорит о том, что с апреля следующего года тарифы на газ для населения будут снижены на 25%. Эксперты утверждают, что хотя основания для такого понижения есть, радоваться потребителям газа рано. О возможности снижения тарифов на газ для населения заявил председатель […]

Один из оптимистичных прогнозов, который усиленно тиражируется в прессе и на телевидении в последнее время, говорит о том, что с апреля следующего года тарифы на газ для населения будут снижены на 25%. Эксперты утверждают, что хотя основания для такого понижения есть, радоваться потребителям газа рано.

О возможности снижения тарифов на газ для населения заявил председатель Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. По его словам, Украина согласовывает с Международным валютным фондом вопрос снижения тарифа для населения в том случае, если упадет цена импортного газа. С ним согласны и эксперты общественной организации «Публичный аудит», которые убеждены, что уменьшение тарифа вполне реально, причем сразу на 25%, или на 1848 гривен за тысячу кубов для тех, кто использует газ для обогрева жилья.

Впрочем, большинство специалистов не разделяют оптимизма коллег. Они считают, что снижение цены на газ для населения маловероятно, учитывая, что даже действующие тарифы не покрывают себестоимость услуг. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине