No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГде в Украине самая дорогая гречка?

Где в Украине самая дорогая гречка?

В Украине продолжают расти цены на крупы. Уже традиционно, самым существенным оказался рост цен на гречку. Об этом говорится в оперативных данных цен из регионов на основные виды овощей, обнародованных ИА «AgroNews». Гречка Средняя цена по Украине — 24,71 грн/кг. Это на 3% дороже, чем три недели назад. За это время больше всего цена выросла […]

В Украине продолжают расти цены на крупы. Уже традиционно, самым существенным оказался рост цен на гречку. Об этом говорится в оперативных данных цен из регионов на основные виды овощей, обнародованных ИА «AgroNews».

Гречка
Средняя цена по Украине — 24,71 грн/кг. Это на 3% дороже, чем три недели назад. За это время больше всего цена выросла в Херсонской, Львовской и Ивано-Франковской областях.

Манка
Средняя цена по Украине — 10,13 грн/кг. Более всего стоимость крупы выросла в Черниговской, Волынской и Львовской областях.

Рис
Средняя цена по Украине — 22,92 грн/кг. Наибольший рост цен отмечен в Ивано-Франковской, Николаевской и Львовской областях.

Овсянка
Средняя цена по Украине — 10,73 грн/кг. За три недели в городе Киеве цена выросла на 3,4%, в Одесской области — на 1,4%, во Львовской области — на 0,5%.

Макаронные изделия
Средняя цена по Украине — до 12,58 грн/кг. Рост цен особенно ощутят жители Черкасской и Николаевской областей.

Ранее мы сообщали, что по словам экспертов, гречка может стать дефицитом.

Источник ИА «AgroNews»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине