No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛьвовская область стала лидером по подорожанию овощей

Львовская область стала лидером по подорожанию овощей

В период с 24 ноября по 10 декабря подорожали тепличные овощи и все позиции борщевого набора. Больше всего подорожание коснулось огурцов и томатов + 17,1% и + 19,5% соответственно. Об этом говорится в оперативных данных цен из регионов на основные виды овощей, обнародованных ИА «AgroNews». Как отмечают аналитики, подорожание коснулось всех позиций из борщевого набора […]

В период с 24 ноября по 10 декабря подорожали тепличные овощи и все позиции борщевого набора. Больше всего подорожание коснулось огурцов и томатов + 17,1% и + 19,5% соответственно. Об этом говорится в оперативных данных цен из регионов на основные виды овощей, обнародованных ИА «AgroNews».

Как отмечают аналитики, подорожание коснулось всех позиций из борщевого набора и тепличных овощей. Больше всего картошка, морковь и лук подорожали во Львовской области. Также здесь зафиксирован рост цен и на тепличные огурцы.

В целом за этот период средняя цена по Украине за килограмм картошки выросла на 2,7% и составляет 5,30 грн., капуста и морковь подорожали более чем на 3%, свекла — почти на 4%, а лук — на 1,6%.

Напомним, ранее мы сообщали, что за год борщевой набор подорожал почти в пять раз.

Источник ИА «AgroNews»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине