No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЯценюк рассказал, сколько газа экономит Украина

Яценюк рассказал, сколько газа экономит Украина

В течение отопительного сезона Украина дополнительно сохранит 2 миллиарда американских долларов, которые раньше мы платили российскому «Газпрому». Об этом вчера в программе «10 минут» сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По словам Яценюка, сегодня мы потребляем каждый день на 25% газа меньше, чем в прошлом году. В итоге расходы на газ уменьшились на 11 миллионов долларов […]

В течение отопительного сезона Украина дополнительно сохранит 2 миллиарда американских долларов, которые раньше мы платили российскому «Газпрому». Об этом вчера в программе «10 минут» сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, сегодня мы потребляем каждый день на 25% газа меньше, чем в прошлом году. В итоге расходы на газ уменьшились на 11 миллионов долларов ежедневно.

«Нас пугали тем, что мы не пройдем зиму и замерзнем, потому что Россия отключит газ, а другого источника поставки у нас нет. Уже не говоря о цене газа, которая была 500 долларов за тысячу кубических метров газа. Сейчас мы избавились от российского газового диктата», — подчеркнул Арсений Яценюк.
Он подчеркнул, что сейчас Украина покупает газ у европейских компаний по цене вдвое меньше — в среднем 250 долларов за тысячу кубометров.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что через 10 лет Украина будет сама продавать газ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине