No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеров "осчастливят" на 134 гривни

Пенсионеров «осчастливят» на 134 гривни

Правительство в следующем году решило «осчастливить» украинских пенсионеров. Согласно проекту Закона «О государственном бюджете Украины на 2016 год», разработанного Министерством финансов Украины, пенсии повысят дважды — с 1 мая (на 56 гривен) и с 1 декабря (еще на 78 гривен). Таким образом, в целом за год минимальная пенсия увеличится на 134 гривны. Планируется, что главную […]

Правительство в следующем году решило «осчастливить» украинских пенсионеров. Согласно проекту Закона «О государственном бюджете Украины на 2016 год», разработанного Министерством финансов Украины, пенсии повысят дважды — с 1 мая (на 56 гривен) и с 1 декабря (еще на 78 гривен). Таким образом, в целом за год минимальная пенсия увеличится на 134 гривны.

Планируется, что главную смету страны депутаты Верховной Рады должны принять до новогодних праздников (не позднее30 декабря), после чего разъедутся поправлять подорванное заботами о благополучии сограждан здоровье на теплые курортные берега — скудные депутатские и министерские зарплаты пока позволяют им это сделать.

К сожалению, другие «социальные» цифры Бюджета-2016 тоже не самые позитивные и мечтать об оздоровлении за границей могут только отчаянные оптимисты. Так, предлагается установить прожиточный минимум для трудоспособных лиц: с 1 мая — 1450 грн., с 1 декабря — 1550 грн. Напомним, величина прожиточного минимума является базовой для установления размеров минимальной пенсии по возрасту и многих других видов социальных выплат.

Вызывает удивление экспертов и курс национальной валюты, который согласно Бюджету в 2016 году будет составлять 24,5 гривни за доллар. С учетом того, что на «черном» рынке сейчас за 1 один американский доллар уже дают не менее 26-27 гривен, можно констатировать, что недостатка в отчаянных оптимистах наше правительство тоже не испытывает. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине