No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРада упростила оформление в собственность земельных участков и домов

Рада упростила оформление в собственность земельных участков и домов

Верховная Рада разрешила оформлять в собственность земельные участки без документов на недвижимость, которая на ней размещена. Народные депутаты приняли законопроект №1280, которым внесены изменения в ст.50 закона «О землеустройстве». Как отметил глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовый, законодательство создало замкнутый круг. Человек в нем вынужден сначала оформить правоустанавливающие документы […]

Верховная Рада разрешила оформлять в собственность земельные участки без документов на недвижимость, которая на ней размещена. Народные депутаты приняли законопроект №1280, которым внесены изменения в ст.50 закона «О землеустройстве».

Как отметил глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовый, законодательство создало замкнутый круг. Человек в нем вынужден сначала оформить правоустанавливающие документы на свой дом, а уже потом заниматься оформлением документов на земельный участок.

В то же время, по его словам, оформить документы на дом, не предоставив государственному регистратору правоустанавливающих документов на земельный участок под таким домом, человек тоже не может. Принятый законопроект решает эту коллизию.

— Это касается в первую очередь малых сельских домов, гаражей, погребов в селах и так далее, то есть фактически нет необходимости на первую вторую категорию сложности предоставлять дополнительно правоустанавливающие документы, — отметил Тарас Кутовый.

Источник: УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине