No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры-переселенцы возвращаются домой

Пенсионеры-переселенцы возвращаются домой

Более 2,5 тысяч пенсионеров-переселенцев за последние семь недель покинули Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета. По информации начальника управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского горсовета Виктора Закальского, на данный момент в Запорожье зарегистрировано более 26,5 тысяч переселенцев. Из них инвалидов и лиц пожилого возраста – 7 168. За последние […]

Более 2,5 тысяч пенсионеров-переселенцев за последние семь недель покинули Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

По информации начальника управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского горсовета Виктора Закальского, на данный момент в Запорожье зарегистрировано более 26,5 тысяч переселенцев. Из них инвалидов и лиц пожилого возраста – 7 168. За последние семь недель в областной центр прибыло 413 человек (в среднем 50-60 человек за неделю). Выехало 3 756 человек, из них большую часть (2 538 граждан) составляют инвалиды и лица пожилого возраста.

По информации Главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области в территориальные управления Фонда обратилось 45 тыс. 354 гражданина из Донецкой и Луганской областей. Взяты на учет и обеспечена выплата пенсий 45 тыс. 298 гражданам.

Напомним, ранее в материале «Три вопроса о социальных выплатах переселенцам» мы рассказывали, где переселенцам получить выплаты, как получают выплаты укранцы, переехавшие из Крыма и на какую социальную помощь могут рассчитывать переселенцы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине