No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВвоз турецких продуктов в Крым запретили

Ввоз турецких продуктов в Крым запретили

Поставки турецкого продовольствия в Крым запрещены. Крымские власти мотивируют такое решение «нападением турецких ВВС на российский бомбардировщик». Как сообщают российские СМИ, поставки остановлены по указу главы республики Сергея Аксенова. Сам же Аксенов утверждает, что доля турецких продуктов на рынке полуострова настолько незначительна, что жители полуострова не почувствуют нехватки тех или иных товаров. Несмотря на заявления […]

Поставки турецкого продовольствия в Крым запрещены. Крымские власти мотивируют такое решение «нападением турецких ВВС на российский бомбардировщик».

Как сообщают российские СМИ, поставки остановлены по указу главы республики Сергея Аксенова. Сам же Аксенов утверждает, что доля турецких продуктов на рынке полуострова настолько незначительна, что жители полуострова не почувствуют нехватки тех или иных товаров.

Несмотря на заявления Аксенова, 1 декабря в Симферополе овощи и фрукты в среднем подорожали в 1,5 – 2 раза. Как долго будут сохраняться новые цены – неизвестно. Что касается Турции, она, по некоторым подсчетам, потеряет около 150 миллионов долларов на прекращении поставок в Крым.

Напомним, ранее мы писали о том, как сейчас живут крымчане.

Источник: Svopi.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине