No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтарожилы из Закарпатья стали героями интересного проекта (ФОТО)

Старожилы из Закарпатья стали героями интересного проекта (ФОТО)

Почти все старожилы Свалявщины стали героями фотопроекта, созданного фотохудожником Николаем Поцко. Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист областной закарпатской газеты Оксана Штефаньо. Чтобы собрать всех старожилов Свалявского района, Николай Поцко обратился за помощью в отдел соцзащиты райдаминистрацию. Сотрудники отдела не только составили список долгожителей, но и сопровождали мастера во время его работы. […]

Почти все старожилы Свалявщины стали героями фотопроекта, созданного фотохудожником Николаем Поцко. Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист областной закарпатской газеты Оксана Штефаньо.

Чтобы собрать всех старожилов Свалявского района, Николай Поцко обратился за помощью в отдел соцзащиты райдаминистрацию. Сотрудники отдела не только составили список долгожителей, но и сопровождали мастера во время его работы.

Всего удалось сфотографировать 90 бабушек и дедушек из 112. По его словам некоторые просто не хотели фотографироваться из-за болезни, а другие в обиде говорили, что мол на юбилей не приходили, а теперь вот надумали. Но в основном все старожилы с радостью позировали фотохудожнику. К сожалению, три человека, изображенные на снимках, уже ушли из жизни.

Работы Николая Поцко были представлены на выставке в Свалянах. Единственный из старожилов, кто смог посетить ее, —  94-летний Василий Молнар из села Голубиного. Его дочка рассказала журналистам, что отец знает девять языков и красиво играет на скрипке.

Было бы интересно, если бы и в других районах Украины создавались подобные фотопроекты.

Напомним, ранее мы представляли фотопроект Саши Маслова, в котором он показал участников Второй мировой войны.

Фото facebook.com/oksi.shtef

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине