No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые расшифровали код вечной молодости

Ученые расшифровали код вечной молодости

Американские ученые полагают, что раскрыли генетические секреты красоты, которые не поддаются безжалостному ходу времени. «Счастливые гены» имеются, к примеру, у 50-летней модели Ясмин Ле Бон, которая по внешнему виду выглядит ровесницей своей дочери. При взгляде на снимок Ясмин Ле Бон вместе с ее дочерью Эмбер вряд ли кому-то придет в голову, что перед нами дочь […]

Американские ученые полагают, что раскрыли генетические секреты красоты, которые не поддаются безжалостному ходу времени. «Счастливые гены» имеются, к примеру, у 50-летней модели Ясмин Ле Бон, которая по внешнему виду выглядит ровесницей своей дочери.

При взгляде на снимок Ясмин Ле Бон вместе с ее дочерью Эмбер вряд ли кому-то придет в голову, что перед нами дочь и мать, которых разделяют 25 лет. Ясмин относится к категории тех счастливчиков, которые обладают уникальным противоядием к старению на генетическом уровне.

Наука уже давно подозревала, что различие в скорости развития процессов старения у разных людей объясняются генами. Теперь этот генетический код раскрыли ученые из Гарвардской школы здравоохранения и Центрального госпиталя Массачусетса. Исследователи проанализировали приблизительно 20 тысяч генов человека и обнаружили генетические «отпечатки пальцев» среди тех женщин, у которых имелись различия в 2 000 генах.

Все мы обладаем набором этих генов, но исследователи выяснили, что разница заключается в том, насколько сильно они выражены в коже.

— Уникальные генетические особенности людей с необыкновенной, нестареющей кожей и есть ключ к успешному старению, — заявила директор по исследованиям компании Procter and Gamble доктор Розмари Осборн. — Расшифровка этих кодов и понимание того, почему они ведут себя по-разному, поможет большему количеству женщин достичь эффекта моложавой кожи на разных стадиях жизни.

Напомним, ранее ученые утверждали, что старение передается по наследству.

Источник: Ladyhealth.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине