No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыОформить субсидию через Интернет теперь можно из любого региона Украины

Оформить субсидию через Интернет теперь можно из любого региона Украины

На портале государственных услуг iGov теперь можно оформить субсидию из любого района страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Дубилет. «Сегодня мы объявляем, что мы завершили все технические доработки и запускаем оформление субсидий через iGov на всю Украину! Ранее эта услуга была доступна только в Днепропетровской области и еще нескольких городах. Что […]

На портале государственных услуг iGov теперь можно оформить субсидию из любого района страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Дубилет.

«Сегодня мы объявляем, что мы завершили все технические доработки и запускаем оформление субсидий через iGov на всю Украину! Ранее эта услуга была доступна только в Днепропетровской области и еще нескольких городах.

Что это значит:

  • В течение 1-2 недель граждане смогут подавать заявки на субсидии и получать по ним официальный ответ, вообще не посещая центры соцпомощи.
  • Государство запустило крутой сервис, не потратив на это ни копейки бюджетных или грантовых средств (огромное спасибо ИТ-волонтерам!).
  • Совсем скоро, надеюсь, мы запустим на всю страну и остальные услуги Минсоца, которые были ранее запущены в Днепре (например, пособие по уходу за ребенком).

На этой и следующей неделе мы рассылаем инструкции во все областные и районные центры по использованию платформы», — написал Дмитрий Дубилет.

Воспользоваться услугой можно по ссылке

Напомним, ранее мы писали, что Минсоцполитики также запустило сервис по электронному оформлению субсидии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине