No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаНКРЭКУ подала апелляцию по поводу незаконных тарифов на газ

НКРЭКУ подала апелляцию по поводу незаконных тарифов на газ

Правомерность повышения тарифов на газ для населения весной 2015 года установит Конституционный суд. Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает Корреспондент.net. О том, что Конституционный суд будет заниматься рассмотрением дела о повышении тарифов на газ, заявил руководитель Национальной комиссии в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк. «Суд (Киевский окружной апелляционный суд) вынес определение […]

Правомерность повышения тарифов на газ для населения весной 2015 года установит Конституционный суд. Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает Корреспондент.net.

О том, что Конституционный суд будет заниматься рассмотрением дела о повышении тарифов на газ, заявил руководитель Национальной комиссии в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк.
«Суд (Киевский окружной апелляционный суд) вынес определение об обращении в конституционный суд и остановил производство (по апелляции НКРЭКУ)», — сказал он.

Соответствующее решение Киевский окружной апелляционный суд вынес на заседании вчера, 18 ноября.

Напомним, ранее мы писали, что Окружной суд Киева признал неправомерным повышение тарифов на газ для населения решением НКРЭКУ в марте текущего года. При этом свое решение суд обосновал тем, что постановление НКРЭКУ было подписано Дмитрием Вовком в должности временно исполняющего обязанности главы комиссии, хотя такая должность не предусмотрена законодательством.

В свою очередь НКРЭКУ обратилась с апелляцией в Киевский окружной апелляционный суд.

Напомним, ранее эксперт общественной организации «Публичный аудит» рассказал, почему не выполняется решение суда.

Источник Корреспондент

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине