No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиХристиане всех конфессий могут праздновать Пасху в один день

Христиане всех конфессий могут праздновать Пасху в один день

Папа римский Франциск согласился с предложением праздновать Пасху в один день. Первоначально совместно отмечать торжество предложил коптский патриарх Александрии Феодор II.  С ним уже согласились патриарх Антиохии и всего Востока Игнатий Ефрем II и Архиепископ Константинополя и Вселенский патриарх Варфоломій I, — сообщает Coptic Solidarity. Считается, что Феодор II и папа Франциск активно работают для […]

Папа римский Франциск согласился с предложением праздновать Пасху в один день.

Первоначально совместно отмечать торжество предложил коптский патриарх Александрии Феодор II.  С ним уже согласились патриарх Антиохии и всего Востока Игнатий Ефрем II и Архиепископ Константинополя и Вселенский патриарх Варфоломій I, — сообщает Coptic Solidarity.

Считается, что Феодор II и папа Франциск активно работают для унификации церкви. Феодор II предложил праздновать Пасху во второе воскресенье апреля. В 2016 году эта дата выпадает на 10 апреля.

Напомним, что сейчас день празднования Пасхи не является постоянной датой. Со времен первого Никейского собора церкви в 325 году он ежегодно изменяется. К тому же, представители конфессий празднуют Светлое Воскресение Христово в разные дни.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине