No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры проявили активность на выборах

Пенсионеры проявили активность на выборах

Люди старшего поколения на вчерашних местных выборах голосовали намного активнее, чем люди среднего возраста и молодежь. Об этом сообщают региональные СМИ. В Чернигове на избирательный участок пришел даже 93-летний пенсионер. «Я еще могу пройтись по улице. Так что голосую в участке», — сказал пенсионер журналистам «Портала Чернигова» на вопрос, почему он не проголосовал дома. Об […]

Люди старшего поколения на вчерашних местных выборах голосовали намного активнее, чем люди среднего возраста и молодежь. Об этом сообщают региональные СМИ.

В Чернигове на избирательный участок пришел даже 93-летний пенсионер. «Я еще могу пройтись по улице. Так что голосую в участке», — сказал пенсионер журналистам «Портала Чернигова» на вопрос, почему он не проголосовал дома.

Об активности людей старшего поколения сообщают СМИ разных городов, как больших, так и маленьких: в Киеве, Одессе, Запорожье, Славянске, Черкассах основной костяк избирателей составили пенсионеры.
Кстати, пожилым людям, особенно в сельской местности, было сложно разобраться с бюллетенями в день голосования. В итоге в кабинкам выстраивались большие очереди.

Интересный случай произошел в поселке Ровно Очаковского района на избирательном участке №480549. Две пожилые женщины для получения избирательных бюллетеней предъявили паспорта СССР. Пенсионерки заявили, что у них не было времени поменять паспорта. Правда позже эту информацию опроверг заместитель начальника УМВД в Николаевской области Валерий Коба. Он заявил, что женщины голосовали по украинским паспортам, а о паспортах граждан СССР просто спросили, можно ли по ним голосовать.

А в Измаиле Одесской области пожилой мужчина порвал бюллетени и заявил, что пожалуется в российское консульство, потому что Кремль не разрешал проводить выборы.


Фото Александр Шепелев

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине