No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиБилл Гейтс больше не является самым богатым человеком мира

Билл Гейтс больше не является самым богатым человеком мира

79-летний Амансио Ортега, стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes. Амансио Ортега, владелец компании Inditex (сеть Zara и др.), впервые занял первое место в списке богатейших людей мира . За сутки его состояние выросло на $4,5 млрд (5,9% от общего состояния) до $80,3 млрд, тем самым потеснив на второе место основателя Microsoft Билла […]

79-летний Амансио Ортега, стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes.

Амансио Ортега, владелец компании Inditex (сеть Zara и др.), впервые занял первое место в списке богатейших людей мира .

За сутки его состояние выросло на $4,5 млрд (5,9% от общего состояния) до $80,3 млрд, тем самым потеснив на второе место основателя Microsoft Билла Гейтса ($78,1 млрд).

Ежедневный рейтинг Forbes в режиме «реального времени» отображает изменения курсов акций компаний и их влияние на состояния миллиардеров.
Ортега основал фирму Zara в 1975 году. За период с 2009 по 2014 годы он стал богаче на $45 млрд благодаря быстрым темпам роста стоимости акций Inditex.

Напомним, ранее мы рассказывали, насколько скромный образ жизни ведет Амансио Ортега.

Об Inditex Group

Inditex Group основана в 1985 году испанским бизнесменом Амансио Ортегой.
Группа Inditex управляет более чем 6,64 тыс. магазинами в 88 странах мира под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque и др.

Источник ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине