No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыСтало известно, кто и как может оформить субсидии через электронную систему

Стало известно, кто и как может оформить субсидии через электронную систему

Минсоцполитики планиурет перевести оформление субсидий и других видов социальной помощи в электронную форму. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине сообщил министр социальной политики Павел Розенко. Руководитель минсоцполитики презентовал электронную систему, которая должна упростить для украинцев назначение жилищных субсидий. Упрощение процедуры будет происходить путем автоматизированной подготовки и первичной регистрации документов, которые подаются гражданами в электронном […]

Минсоцполитики планиурет перевести оформление субсидий и других видов социальной помощи в электронную форму. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

Руководитель минсоцполитики презентовал электронную систему, которая должна упростить для украинцев назначение жилищных субсидий.

Упрощение процедуры будет происходить путем автоматизированной подготовки и первичной регистрации документов, которые подаются гражданами в электронном или бумажном виде. По словам Розенко, для предварительной регистрации документов в электронном виде достаточно подтвердить адрес своей электронной почты.

Услуга предварительной регистрации документов о назначении субсидий предоставляется по следующей ссылке subsidii.mlsp.gov.ua.

Пилотный проект по предварительной регистрации обращений за субсидиями будет реализован в Киеве и Виннице, после чего действие системы будет распространено на всю страну.

К середине 2016 года предусматривается введение подачи документов в электронном виде для назначения других видов государственных пособий, сообщил Розенко. По его словам, через электронные обращения в дальнейшем планируется оформлять такие виды социальных выплат:

  • при рождении ребенка
  • в связи с беременностью и родами незастрахованным лицам
  • при усыновлении ребенка и детям, находящимся под опекой или попечительством
  • детям, воспитывающимся одинокими матерями, детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов
  • малообеспеченным семьям
  • лицам, осуществляющем уход за инвалидом 1 или 2 группы вследствие психического расстройства
  • инвалидам с детства и детям-инвалидам.

Подробнее смотрите в видео с брифинга.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине