No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКоличество болезней пожилых увеличилось, - геронтолог

Количество болезней пожилых увеличилось, — геронтолог

За последние пятьдесят лет количество болезней пожилого возраста, о которых мы знаем, значительно увеличилось. Об этом заявил геронтолог, член Американской ассоциации исследования старения, преподаватель Института сингулярности Обри Ди Грей, передает Еsquire. По словам геронтолога, это связано с резким ростом продолжительности жизни, грубо говоря, впервые в истории у значительного числа людей появилась возможность до этих болезней […]

За последние пятьдесят лет количество болезней пожилого возраста, о которых мы знаем, значительно увеличилось. Об этом заявил геронтолог, член Американской ассоциации исследования старения, преподаватель Института сингулярности Обри Ди Грей, передает Еsquire.

По словам геронтолога, это связано с резким ростом продолжительности жизни, грубо говоря, впервые в истории у значительного числа людей появилась возможность до этих болезней дожить.

«Сегодня ученые заняты лечением старческих болезней — атеросклероза, артрита, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, — но игнорируют сам процесс старения. Это логически неверно. Все неприятности, которые происходят с нами в старости, являются побочными эффектами долгой жизни. Потеря мышечной массы или ослабление иммунной системы считаются естественным следствием возраста, но в реальности это такая же болезнь, и нам прежде всего необходимо разобраться с ней, иначе мы никогда не сумеем победить все остальные», — говорит врач.

Обри Ди Грей рассказал, что сейчас специалисты работают над тем, чтобы продлить жизнь людей.

«Моя цель как ученого — избавить человека от болезни, которая делает его немощным и старым. Люди боятся смерти, но еще сильнее они боятся прожить в два раза дольше обычного, потому что знают: со временем качество жизни неуклонно падает. Наш организм в 90 лет и физически, и интеллектуально уже не способен функционировать так же хорошо, как в молодости. Эту проблему мы и задумали решить. Ученые, которых поддерживает фонд SENS, работают над тем, чтобы качество жизни в 75 или 95 лет было таким же, как в 25. Когда-нибудь человечество научится доживать и до 150 лет, но это не изменит сам принцип: мы просто будем чувствовать себя тридцатилетними вне зависимости от биологического возраста», — отметил геронтолог.

Источник Еsquire

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине