No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ октябре эпидемиологи прогнозируют рост ОРВИ

В октябре эпидемиологи прогнозируют рост ОРВИ

Эпидемиологи прогнозируют повышение заболеваемости ОРВИ уже в октябре, гриппом — в январе-феврале. Об этом сообщает пресс-служба ГосСЭС Украины. В данный момент специалисты констатируют отсутствие превышения эпидпорога заболеваемости во всех областях страны. «С начала эпидсезона фиксируем увеличение количества случаев гриппа и ОРВИ, и за последнюю неделю показатель заболеваемости среди населения Украины вырос почти на 15%, — […]

Эпидемиологи прогнозируют повышение заболеваемости ОРВИ уже в октябре, гриппом — в январе-феврале. Об этом сообщает пресс-служба ГосСЭС Украины.

В данный момент специалисты констатируют отсутствие превышения эпидпорога заболеваемости во всех областях страны.

«С начала эпидсезона фиксируем увеличение количества случаев гриппа и ОРВИ, и за последнюю неделю показатель заболеваемости среди населения Украины вырос почти на 15%, — сообщает Святослав Протас, руководитель Госсанэпидслужбы Украины. — Однако, больных на 16,3% меньше, чем было в аналогичном периоде прошлого эпидемического сезона».

Напомним, ранее мы рассказывали, какие штаммы вирусов гриппа будут циркулировать в этом году в Украине.

Медики рекомендуют проводить профилактическую вакцинацию от гриппа, чтобы избежать болезни и ее осложнений.

В Госсанэпидслужбе Украины по будням в рабочее время будет функционировать горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ. Получить информацию о болезни можно по телефону (044) 425-50-97. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине