No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинский ученый доказал целебную силу священного миро

Украинский ученый доказал целебную силу священного миро

В последнее время мы почти ежедневно слышим информацию о том, что где-то замироточила икона, мощи. Этому маслу приписывают особую силу. Недавно ученому Михаилу Лазорику впервые экспериментально удалось доказать, что продукты мироточения действительно имеют лечебную силу. Они могут блокировать рост грибков и бактерий, которые, как стало известно, запускают болезнетворные механизмы в организме. Материал для исследований брали  […]

В последнее время мы почти ежедневно слышим информацию о том, что где-то замироточила икона, мощи. Этому маслу приписывают особую силу.

Недавно ученому Михаилу Лазорику впервые экспериментально удалось доказать, что продукты мироточения действительно имеют лечебную силу. Они могут блокировать рост грибков и бактерий, которые, как стало известно, запускают болезнетворные механизмы в организме.

Материал для исследований брали  из камня Почаевской лавры, который начал мироточить в монастыре, небольшого настольного креста с распятым Иисусом Христом и иконы «Оправдание погибших».

Все образцы не дали роста бактерий и грибков, что соответствует первой степени безопасности. То есть, они могут быть допущены к контакту с людьми. Кроме того, образец жидкости с распятия блокировал рост двух штаммов и бактерий. То есть он показал высокое бактерицидное действие и лечебные свойства.

Источник: «Украина аномальная»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине