No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДлинные волосы - путь к долголетию, считает 59-летняя Рапунцель (ФОТО)

Длинные волосы — путь к долголетию, считает 59-летняя Рапунцель (ФОТО)

Ги Мэнг из Китая не стрижет волосы 35 лет. Сейчас длина косы у этой 59-летней женщины достигает 2,52 метра, сообщает The Daily Mail. Китаянка считает, что длинные волосы являются залогом здоровья и долголетия. «Я всегда относилась к моей длинной косе, как сокровищу и талисману. Я думаю, что длинные волосы способствуют продолжению жизни и поэтому не […]

Ги Мэнг из Китая не стрижет волосы 35 лет. Сейчас длина косы у этой 59-летней женщины достигает 2,52 метра, сообщает The Daily Mail.
Китаянка считает, что длинные волосы являются залогом здоровья и долголетия.

«Я всегда относилась к моей длинной косе, как сокровищу и талисману. Я думаю, что длинные волосы способствуют продолжению жизни и поэтому не буду стричь их», — сказада Ги Мэнг.

Ги Мэнг начала отращивать волосы в возрасте 24 лет. Вначале она связывала их за спиной, чтобы они не мешали работать ей на ферме. Позже, когда волосы стали более длинными, женщина начала заплетать их в косу. Когда уже длина косы не позволяла нормально работать, Ги обвязывала ее вокруг талии или скручивала в несколько раз на голове в форме гнезда.

Немало хлопот доставляет Ги Мэнг уход за столь длинной косой: после мытья головы волосы сохнут около недели.

Китайская Рапунцель надеется войти в Книгу рекордов Гиннеса со своей необыкновенной косой. Правда для этого ей предстоит пройти долгий путь. Дело в том, что в 2004 году в Книгу рекордов Гиннеса было внесено имя другой китаянки — Кси Куипинг. На тот момент длина ее волос составляла 5,6 метра.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Великобритании седые женщины создали клуб поддержки.

Фото The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине