No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТысячи черниговских пенсионеров надеются на подачку от мэра (ФОТО, ВИДЕО)

Тысячи черниговских пенсионеров надеются на подачку от мэра (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня пенсионеры в Чернигове выстроились в гигантскую очередь перед зданием управления Пенсионного фонда. Пожилые люди пришли за справками о размере пенсий. Как сообщает издание «Апостроф», ныне действующий мэр Александр Соколов пообещал надбавки к пенсиям тем, кто получает менее 1300 грн. Правда данный факт необходимо подтвердить справкой из Пенсионного фонда. Некоторые пенсионеры выстроились в очередь за […]

Сегодня пенсионеры в Чернигове выстроились в гигантскую очередь перед зданием управления Пенсионного фонда. Пожилые люди пришли за справками о размере пенсий. Как сообщает издание «Апостроф», ныне действующий мэр Александр Соколов пообещал надбавки к пенсиям тем, кто получает менее 1300 грн. Правда данный факт необходимо подтвердить справкой из Пенсионного фонда.

Некоторые пенсионеры выстроились в очередь за справками уже в два часа ночи. Но и с утра не уменьшалось количество желающих получить справку. По словам самих пенсионеров, им пообещали доплатить по 500 грн.

К слову, выплаты пенсионерам Соколов собирается проводить за бюджетные деньги. Накануне выборов он инициировал выделение 20 млн грн на выдачу жителям города «материальной помощи», однако пока горсовет не рассматривал этот вопрос. На выборах 25 октября Соколов попытается вновь стать мэром Чернигова, несмотря на то, что против него было возбуждено уголовное дело.

Источник Апостроф

Фото newvv.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине