No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамый старый беженец приехал в Германию

Самый старый беженец приехал в Германию

В Германию вместе с группой мигрантов прибыл афганский беженец Абдул Кадир Азизи, уверяющий, что ему 110 лет. «Абдул Кадир Азизи, потерявший зрение и слух, прибыл в Германию вместе с 8-ю членами своей семьи и находится сейчас в приюте для беженцев в городе Пассау в Баварии», – сообщает издание. По информации газеты, путь 110-летнего беженца из […]

В Германию вместе с группой мигрантов прибыл афганский беженец Абдул Кадир Азизи, уверяющий, что ему 110 лет.

«Абдул Кадир Азизи, потерявший зрение и слух, прибыл в Германию вместе с 8-ю членами своей семьи и находится сейчас в приюте для беженцев в городе Пассау в Баварии», – сообщает издание.

По информации газеты, путь 110-летнего беженца из афганского города Баглан в ФРГ, где он попросил убежища, занял целых 8 месяцев, и, судя по всему, долгожитель перенес это далеко не самое комфортное путешествие стоически.

Впрочем, находившиеся с ним в дороге родственники-мужчины проявили по отношению к Азизи редкую заботу, пронеся старика на руках большую часть пути.

Абдул Кадир Азизи не имеет при себе документов, которые подтверждали бы его возраст, но все родственники в один голос утверждают, что он родился 1 января 1905 года.

По утверждению 60-летней дочери Азизи, ее отец вынужден был покинуть родной Баглан после того, как боевики движения «Талибан» убили трех его сыновей.

Источник Daily Telegraph

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине