No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДосугМузей Небесной сотни открылся в Ивано-Франковске

Музей Небесной сотни открылся в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске открыли музей Небесной сотни, в котором представлено около 600 экспонатов: личных вещей участников Революции достоинства, фотографий, средств защиты, которые использовались во время событий на Майдане в Киеве. Об этом сообщает отдел пресс-службы Ивано-Франковской облгосадминистрации. В музее представлены каски и бронежилеты, резиновые шины и материалы для создания баррикад, медицинские принадлежности и санитарные носилки, с […]

В Ивано-Франковске открыли музей Небесной сотни, в котором представлено около 600 экспонатов: личных вещей участников Революции достоинства, фотографий, средств защиты, которые использовались во время событий на Майдане в Киеве. Об этом сообщает отдел пресс-службы Ивано-Франковской облгосадминистрации.

В музее представлены каски и бронежилеты, резиновые шины и материалы для создания баррикад, медицинские принадлежности и санитарные носилки, с помощью которых спасались человеческие жизни, книги и образки. Также среди экспонатов две работы художника Романа Бончука картина-икона «Небесная сотня» и огромное художественное полотно о трагических событиях на Майдане. К слову, Бончук является инициатором создания музея.

«Здесь каждый уголок измеренный, нет ничего бутафорского, — рассказал Роман Бончук. — Была колоссальная, ежедневная работа. А теперь хотим сделать музей максимально динамичным, более современным».

Со временем в музее планируют увеличить количество экспонатов и начать проведение экскурсий. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине