No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Пенсионном фонде рассказали, когда выплатят повышенные пенсии

В Пенсионном фонде рассказали, когда выплатят повышенные пенсии

Пенсионный фонд готов провести повышение социальных выплат с 1 сентября. Об этом сегодня во время брифинга сообщил глава правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный. Он подчеркнул, что вместе с повышением минимальных пенсий будут повышены доплаты за сверхурочный стаж, надбавки участникам боевых действий и инвалидам войны. Напомним, правительство с 1 сентября планирует повысить в Украине соцстандарты. […]

Пенсионный фонд готов провести повышение социальных выплат с 1 сентября. Об этом сегодня во время брифинга сообщил глава правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Он подчеркнул, что вместе с повышением минимальных пенсий будут повышены доплаты за сверхурочный стаж, надбавки участникам боевых действий и инвалидам войны.

Напомним, правительство с 1 сентября планирует повысить в Украине соцстандарты. Пока Верховная Рада не рассматривала этот вопрос на своих заседаниях, но глава Кабмина Арсений Яценюк выражает уверенность, что парламент примет предложение правительства. Размер минимальной пенсии планируется увеличить с 949 грн до 1074 грн.

«Пенсионный фонд уже провел всю необходимую подготовительную организационно-техническую работу для того, чтобы наши пенсионеры получили повышенные пенсии, — рассказал Алексей Зарудный.

По его словам буквально через несколько дней после того, как будут утверждены изменения в закон о госбюджете, Пенсионный фонд обеспечит выплату пенсий в новых размерах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине