No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Правительстве заговорили о монетизации субсидий

В Правительстве заговорили о монетизации субсидий

Правительство планирует монетизацию льгот. Это касается и системы субсидий. Об этом рассказал вице-премьер министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на брифинге в Луцке. По мнению чиновника, украинцам пора перестать платить лишнее, но научиться экономить. По мнению же экспертов, субсидии не стимулируют расходовать коммунальные ресурсы экономнее. — Субсидии в нынешнем […]

Правительство планирует монетизацию льгот. Это касается и системы субсидий. Об этом рассказал вице-премьер министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на брифинге в Луцке.

По мнению чиновника, украинцам пора перестать платить лишнее, но научиться экономить. По мнению же экспертов, субсидии не стимулируют расходовать коммунальные ресурсы экономнее.

— Субсидии в нынешнем виде призваны, прежде всего, защитть потребителя от вздорожания тарифов на коммунальные услуги, пояснил Геннадий Зубко. — Позже будем рассматривать варианты, как монетизировать льготы. Тогда человек будет думать, как экономить.

Напомним, ранее о монетизации субсидий заявлял глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине