No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеТОП-5 животных, которые могут лечить людей

ТОП-5 животных, которые могут лечить людей

Международная группа специалистов провела ряд экспериментов и исследований, после которых выделили пять видов животных, способных помочь людям поправить свое здоровье. В этот список вошли кошки, собаки, лошади, пчелы и змеи. Так, кошки помогут справиться с неврозами, депрессиями и даже нарушениями пищеварительной системы. Более того, по мнению ученых, с их помощью можно избавиться от алкоголизма и […]

Международная группа специалистов провела ряд экспериментов и исследований, после которых выделили пять видов животных, способных помочь людям поправить свое здоровье.

В этот список вошли кошки, собаки, лошади, пчелы и змеи.

Так, кошки помогут справиться с неврозами, депрессиями и даже нарушениями пищеварительной системы. Более того, по мнению ученых, с их помощью можно избавиться от алкоголизма и даже наркотической зависимости. Проведя более 20 минут в компании кошки, у человека нормализуется сердцебиение и кровяное давление.

Не меньшую пользу здоровью может принести собака. Специалисты утверждают, пес способен чувствовать раковые опухоли даже на ранней стадии.

Находиться в компании лошадей, совершать прогулки верхом будет полезно детям, больным аутизмом либо людям с психологическими нарушениями.

В пятерку помощников также попали пчелы и змеи, поскольку змеиный яд и мед обладают целительными свойствами и широко используются в медицине для борьбы с рассеянным склерозом, невралгией и т.д.

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые советуют пожилым держать дома домашних питомцев.

Источник vladtime

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине