No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер из Житомира решил отправиться служить в зону АТО

Пенсионер из Житомира решил отправиться служить в зону АТО

Пенсионер из Житомира, 75-летний Петр Козел, решил пойти добровольцем в зону АТО в качестве медика. С такой инициативой он обратился в Центр участников АТО при Житомирской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской ОГА. В настоящее время бывший врач находится на заслуженном отдыхе. За свою трудовую карьеру он был и терапевтом, и хирургом, и гинекологом. Несмотря […]

Пенсионер из Житомира, 75-летний Петр Козел, решил пойти добровольцем в зону АТО в качестве медика. С такой инициативой он обратился в Центр участников АТО при Житомирской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

В настоящее время бывший врач находится на заслуженном отдыхе. За свою трудовую карьеру он был и терапевтом, и хирургом, и гинекологом. Несмотря на свой возраст, Петр Козел считает, что у него предостаточно сил и поэтому стремиться в зону АТО.

«Могу первую помощь оказать, вынимать осколки, сопровождать раненых, направлять. Я хочу помочь или ребятам, или жителям, а мне в военкоматах говорят, что возраст не тот», — рассказывает врач.

Однако в облгосадминистрации пенсионеру отказали в отправке в зону военного конфликта. Дело в том, передает пресс-служба ОГА, что к воинской службе в добровольном порядке могут быть призваны мужчины не старше 60 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине