No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсии военнослужащим будут пересчитывать по-новому

Пенсии военнослужащим будут пересчитывать по-новому

Сегодня Парламент принял законопроект, который регулирует вопросы перерасчета пенсий военнослужащим — Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов пенсионного обеспечения» (рег. № 1466). Законопроект поддержали 226 депутатов из 312 зарегистрированных в сессионом зале. Законом установлено, что перерасчет пенсий в связи с изменением размера хотя бы одного из видов денежного обеспечения соответствующих категорий военнослужащих […]

Сегодня Парламент принял законопроект, который регулирует вопросы перерасчета пенсий военнослужащим — Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов пенсионного обеспечения» (рег. № 1466).

Законопроект поддержали 226 депутатов из 312 зарегистрированных в сессионом зале.

Законом установлено, что перерасчет пенсий в связи с изменением размера хотя бы одного из видов денежного обеспечения соответствующих категорий военнослужащих и лиц, имеющих право на такой перерасчет согласно Закону «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», или в связи с введением для указанных категорий лиц новых ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (надбавок, доплат, повышений) и премий в размерах, установленных законодательством, не проведенный по вине органов Пенсионного фонда Украины или государственных органов, которые выдают справки для перерасчета пенсии, производится с даты возникновения права на него без ограничения срока.

Закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Напомним, ранее мы писали, что воинская служба засчитывается в трудовой стаж

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине