No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовости94-летнего «бухгалтера» Освенцима приговорили к 4 годам

94-летнего «бухгалтера» Освенцима приговорили к 4 годам

Оскар Гренинг, 94-летний бывший офицер лагеря смерти, приговорен к четырем годам за решеткой. Об этом сообщают иностранные СМИ. Оскар Гренинг признан виновным в соучастии в убийстве более 300 тысяч евреев в годы Второй мировой войны. Осужденный признал свою моральную ответственность, но отрицает совершение какого-либо преступления, так как не принимал участие в убийствах. В обязанности Гренинга […]

Оскар Гренинг, 94-летний бывший офицер лагеря смерти, приговорен к четырем годам за решеткой. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Оскар Гренинг признан виновным в соучастии в убийстве более 300 тысяч евреев в годы Второй мировой войны. Осужденный признал свою моральную ответственность, но отрицает совершение какого-либо преступления, так как не принимал участие в убийствах.

В обязанности Гренинга входил пересчет денег, конфискованных у прибывающих в лагерь узников, поэтому он и получил прозвище «бухгалтер».
Кстати, ни одна из жертв не могла припомнить, что видела Гренинга в лагере, однако он сам не отрицал, что работал в Освенциме. Ранее мы писали, что истцами против бывшего эссесовца выступило более 60 человек, переживших Холокост и их родственники.

Как сообщает The Daily Mail, у Оскара настолько плохое здоровье, что скорее всего, он умрет в тюрьме.

Фото The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине