No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеПоверку приборов учета будут проводить за счет поставщиков услуг

Поверку приборов учета будут проводить за счет поставщиков услуг

Кабмин утвердил Порядок представления средств измерительной техники на периодическую поверку, обслуживание и ремонт от 08.07.2015 г.. № 474. Порядок проведения периодической поверки средств измерительной техники, находящихся в эксплуатации, и оформление его результатов, а также нормы времени, необходимого для проведения поверки таких средств, устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере метрологии и […]

Кабмин утвердил Порядок представления средств измерительной техники на периодическую поверку, обслуживание и ремонт от 08.07.2015 г.. № 474.

Порядок проведения периодической поверки средств измерительной техники, находящихся в эксплуатации, и оформление его результатов, а также нормы времени, необходимого для проведения поверки таких средств, устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере метрологии и метрологической деятельности.

Периодическая поверка, обслуживание и ремонт (в том числе — демонтаж, транспортировка и монтаж) средств измерительной техники осуществляются за счет субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по электро-, тепло-, газо- и водоснабжения.

Порядок начинает действовать 1 января 2016 одновременно с вступлением в силу нового Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности» от ​​05.06.2014 г.. № 1314-VII.

Напомним, ранее мы писали, кто сейчас проводит поверку приборов учета.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине