No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики дали советы пожилым, как чувствовать себя здоровее

Медики дали советы пожилым, как чувствовать себя здоровее

У пожилых людей, которые не думают о жизни на пенсии в негативном ключе, улучшается физическое состояние, убедились ученые. Так, американские специалисты привлекли к своему исследованию сотни людей, чей средний возраст составлял 81 год. Часть добровольцев смотрели 15-минутные сюжеты о жизни на пенсии, в которых с помощью «25 кадра» им насаждали позитивные мысли относительно пожилого возраста. […]

У пожилых людей, которые не думают о жизни на пенсии в негативном ключе, улучшается физическое состояние, убедились ученые.

Так, американские специалисты привлекли к своему исследованию сотни людей, чей средний возраст составлял 81 год. Часть добровольцев смотрели 15-минутные сюжеты о жизни на пенсии, в которых с помощью «25 кадра» им насаждали позитивные мысли относительно пожилого возраста. Во время просмотра сюжетов перед ними выскакивали слова «активный», «креативный», «веселый» и другие. Других участников ученые просили написать короткие эссе на тему активной жизни пожилых людей.

По окончании эксперимента ученые отметили существенное улучшение физических способностей добровольцев из первой группы. Между тем, написание эссе на физической форме добровольцев никак не отразилось.
По мнению руководителя исследования, профессора Бекки Леви из Йельской школы общественного здоровья, подсознательные сообщения, которые люди получали с экранов компьютера, помогли им преодолеть негативные стереотипы, которые общество навязывает пожилым мужчинам и женщинам.

Как утверждают ученые, пожилые люди, которые положительно относятся к своему возрасту, быстрее выздоравливают после серьезных болезней, не жалуются на память и живут дольше — в среднем на 7,5 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилых, для которых жизнь на пенсии обрела новые краски.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине