No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ чем преимущества накопительной пенсии рассказали специалисты

В чем преимущества накопительной пенсии рассказали специалисты

Реформы в сфере пенсионного обеспечения — это единственный способ повысить пенсии и социальные стандарты. Состояние нашей экономики и военные действия на востоке Украины не дают возможности адекватно реагировать на потребности людей. Физически государство не в состоянии увеличивать пенсии и социальные выплаты, поскольку около 90 млрд. грн. в год идет на оборонные нужды. Это в четыре […]

Реформы в сфере пенсионного обеспечения — это единственный способ повысить пенсии и социальные стандарты. Состояние нашей экономики и военные действия на востоке Украины не дают возможности адекватно реагировать на потребности людей. Физически государство не в состоянии увеличивать пенсии и социальные выплаты, поскольку около 90 млрд. грн. в год идет на оборонные нужды. Это в четыре раза больше по сравнению с прошлыми годами. Около 80 млрд. грн., которые поступают из Государственного бюджета на пенсионные нужды, тратят на то, чтобы вовремя и в полном объеме финансировать пенсионные выплаты.

С другой стороны, нельзя опускать руки, а нужно двигаться вперед.

Накопительная система пенсионного обеспечения, о которой так долго говорили в Украине, с 1 января 2017 станет реальностью. Солидарная система, останется, но она будет обеспечивать только определенный уровень пенсии. Не только государство должно заботиться об обеспеченной старости своих граждан. Это также дело самого человека о старости заботиться смолоду. Каждый работник в течение трудовой жизни будет откладывать средства на собственный пенсионный счет и, выйдя на пенсию, использовать эти средства на собственные нужды, не завися ни от кого.

Пенсионный фонд Украины в Малиновском районе г.. Одессы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине