No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на коммуналку будут пересматривать

Тарифы на коммуналку будут пересматривать

Президент Петр Порошенко поручил проверить обоснованность новых коммунальных тарифов и сделать их гибкими. Об этом он сказал в телеинтервью по случаю годовщины на посту Президента. «Мною было сформировано поручение, чтобы проверка обоснованности установления тарифов была максимально прозрачной, чтобы мы пригласили известные всемирно, пользующиеся доверием аудиторские компании, чтобы мы сформировали опыт иностранных государств, которые это сделали», […]

Президент Петр Порошенко поручил проверить обоснованность новых коммунальных тарифов и сделать их гибкими. Об этом он сказал в телеинтервью по случаю годовщины на посту Президента.

«Мною было сформировано поручение, чтобы проверка обоснованности установления тарифов была максимально прозрачной, чтобы мы пригласили известные всемирно, пользующиеся доверием аудиторские компании, чтобы мы сформировали опыт иностранных государств, которые это сделали», — сказал Порошенко.

По его словам, основной рост выплат по коммунальным тарифам украинцы почувствуют осенью. За три месяца, которые остались, тарифы должны проверить, а также сделать гибкими.

«Если цена на газ идет вниз — а сейчас она идет вниз, то и тарифы чтобы имели возможность идти вниз», — сказал Президент.

Напомним, ранее мы писали, что Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, не видит возможности снижения тарифов на газ для населения. Об этом же заявил и министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Источник: Левый берег

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине