No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на газ снижать не будут

Тарифы на газ снижать не будут

Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не видит возможности снижения тарифов на газ для населения. Об этом сегодня перед заседанием Кабмина заявил глава Нацкомиссии Дмитрий Вовк. Он сообщил, что если взять цену на газ, закупаемый в Европе, умножить на курс доллара и добавить все необходимые налоги, то в результате цена будет […]

Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не видит возможности снижения тарифов на газ для населения.

Об этом сегодня перед заседанием Кабмина заявил глава Нацкомиссии Дмитрий Вовк. Он сообщил, что если взять цену на газ, закупаемый в Европе, умножить на курс доллара и добавить все необходимые налоги, то в результате цена будет выше, чем самая высокая цена на газ для населения.

Кроме того, о невозможности уменьшения тарифов в интервью РБК-Украина заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. По его словам заявления о том, что тарифы необоснованные — это банальный популизм. «Проблема не в цене газа, а в том, что тот, кто не имеет возможности заплатить, должен получить дотацию от государства и заплатить за газ столько, сколько он платил вчера».

Напомним, с 1 мая в Украине начала действовать новая система предоставления субсидий населению. Ранее мы сообщали, что в Украине будут проводить независимый аудит обоснованности повышения тарифов на коммунальные услуги.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине