No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики призывают отказаться от унитаза

Медики призывают отказаться от унитаза

Джулия Эндерс, немецкий микробиолог, утверждает, что современные люди абсолютно не правильно опорожняют свои кишечники – вместо сидения на унитазе, нужно сидеть на корточках. Ее книга под названием «Очаровательный кишечник» всего за несколько недель стала бестселлером в родной стране писательницы. В ней автор описывает целый ряд проблем со здоровьем кишечника, от запора до дисбактериоза. Общая идея […]

Джулия Эндерс, немецкий микробиолог, утверждает, что современные люди абсолютно не правильно опорожняют свои кишечники – вместо сидения на унитазе, нужно сидеть на корточках.

Ее книга под названием «Очаровательный кишечник» всего за несколько недель стала бестселлером в родной стране писательницы. В ней автор описывает целый ряд проблем со здоровьем кишечника, от запора до дисбактериоза. Общая идея книги состоит в том, что желудочно-кишечный тракт является самой важной системой организма, и от его здоровья зависит все от психического состояния до красоты кожи и волос.

Самым необычным утверждением в книге оказалась гипотеза о том, что современные люди используют неправильный подход к опорожнению кишечника, другими слова Джулия Эндерс заявляет, что сидеть на унитазе вредно для здоровья.

«На самом деле, сидеть – это не правильно, поскольку такая поза только продлевает процесс», – пишет Эндерс. Это объясняет, почему геморрой, трещины заднего прохода и дивертикулит стали настоящим бичом современности.

Эксперт утверждает, что принимать положение «на корточках» более естественно при опорожнении кишечника, это помогает сохранить его здоровье.

Напомним, ранее мы рассказывали, как сохранить здоровье кишечника.

Источник: eurolab

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине