No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБез принятия законов пенсионная система перестанет существовать

Без принятия законов пенсионная система перестанет существовать

Без принятия Радой пакета реформаторских законов, пенсионная система не сможет не только развиваться, но и дальше существовать. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает пресс-служба его министерства. «Закон о накопительной системе был принят более 10 лет назад. И только отсутствие политической воли не позволило тогда ввести его в действие. Предложенная нами пенсионная система […]

Без принятия Радой пакета реформаторских законов, пенсионная система не сможет не только развиваться, но и дальше существовать.

Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает пресс-служба его министерства.

«Закон о накопительной системе был принят более 10 лет назад. И только отсутствие политической воли не позволило тогда ввести его в действие. Предложенная нами пенсионная система стимулирует каждого человека с молодости« проектировать свою будущую пенсию. Мы предоставляем людям возможность накопить себе на пенсию», — сказал Розенко.

Создание накопительной системы поможет привлечь в Украину инвестиции и сделать бюджет Пенсионного фонда бездефицитным. Учитывая нынешнюю сложную экономическую ситуацию в Украине, введение накопительного уровня предполагается с 2017 года, а с 2017 года начнутся полноценные перечисления в накопительную систему.

Напомним, пока в Верховной Раде отложили голосование за изменение пенсионной системы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине