No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине за Георгиевские ленты могут ввести штрафы

В Украине за Георгиевские ленты могут ввести штрафы

На следующей неделе на рассмотрения парламента будет внесен законопроект о запрете публичного использования Георгиевской ленты. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Он сообщает, что необходимо запретить использование Георгиевской ленты кроме тех случаев, когда она использовалась в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, в архивных и […]

На следующей неделе на рассмотрения парламента будет внесен законопроект о запрете публичного использования Георгиевской ленты. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Он сообщает, что необходимо запретить использование Георгиевской ленты кроме тех случаев, когда она использовалась в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, в архивных и исторических документах, а также в качестве музейных экспонатов и других подобных случаев.

«В качестве ответственности буду предлагать ввести значительный денежный штраф для тех, кто будет нарушать закон о запрете демонстративного ношения «колорадской ленточки», — написал Антон Геращенко. — Хочешь публично носить георгиевскую ленту или нацистскую свастику — заплати, например, 5 тысяч гривен штраф в бюджет на лечение раненных инвалидов АТО и радуйся. Будут носить во второй раз — буду предлагать арест до 15 суток».

Отметим, по словам советника главы МВД, на сегодняшний день на законодательном уровне ношение Георгиевской ленты не запрещено.

Напомним, ранее мы писали, что депутаты Верховной Рады приняли декоммунизационные законы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине