No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДосугПожилые доказали, что танцам все возрасты покорны (ВИДЕО)

Пожилые доказали, что танцам все возрасты покорны (ВИДЕО)

Завтра отмечается Международный день танца. Он посвящен всем танцевальным стилям. Инициатором праздника в 1982 году стал Международный совет танца ЮНЕСКО. Дата была предложена артистом балета, педагогом и хореографом П. А. Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Ж.-Ж. Новерре, вошедшем в историю как «отец современного балета». По замыслу […]

Завтра отмечается Международный день танца. Он посвящен всем танцевальным стилям. Инициатором праздника в 1982 году стал Международный совет танца ЮНЕСКО. Дата была предложена артистом балета, педагогом и хореографом П. А. Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Ж.-Ж. Новерре, вошедшем в историю как «отец современного балета».

По замыслу учредителей, главная идея данного праздника — объединение всех направлений танца, как единой формы искусства, а сам День танца — это повод для её чествования, а еще — её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.

Предлагаем вам подборку танцевальных роликов с участием пожилых людей из разных стран мира.

На шоу талантов в 2014 году в Великобритании Сара Падди буквально завела весь зал. А жюри было в восторге от сальсы в исполнении пенсионерки.

Киевские пенсионеры, которые являются членами танцевального театра «Відрождення» неоднократно принимали участие в различных конкурсах и смотрах. Танцорам и танцовщицам здесь по 55-80 лет. Предлагаем вам видео, снятое в 2013 году на V Международном фестивале.

Чарли и Джеки Спотлигз на летнем семинаре ShagAtlanta в 2013 году показали, как можно быть самим собой в пожилом возрасте.

Зажигательный юмористический танец от пожилой пары не оставит равнодушным никого.

Дедушки доказали, что могут танцевать не хуже молодых.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине