No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрач из Великобритании решил дожить до 150 лет

Врач из Великобритании решил дожить до 150 лет

Эксперт в области старения, директор британского исследовательского фонда Biogerontology Research Foundation доктор Алекс Жаворонков уверен, что спокойно сможет дожить до 150 лет. По его мнению, прогресс в медицине и широкое использование антибиотиков позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни человека гораздо сильнее, чем нам это кажется. Для проверки этой теории он изменил свой образ жизни: каждый день […]

Эксперт в области старения, директор британского исследовательского фонда Biogerontology Research Foundation доктор Алекс Жаворонков уверен, что спокойно сможет дожить до 150 лет. По его мнению, прогресс в медицине и широкое использование антибиотиков позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни человека гораздо сильнее, чем нам это кажется.

Для проверки этой теории он изменил свой образ жизни: каждый день доктор Жаворонков принимает по 100 различных таблеток и пищевых добавок, регулярно занимается спортом, постоянно проверяет свое здоровье и следит за биохимией крови, а также за количеством клеток.

Кроме этого, доктор делает себе все возможные вакцины, которые только выходят на рынок. Он уверяет, что подавил в себе потребности к созданию семьи и рождению детей, а также накоплению материальных благ, чтобы сконцентрироваться исключительно на долголетии. Его заявления прозвучали всего через несколько недель после того, как австралийские исследователи объявили, что старость сегодня начинается в 74 года благодаря развитию медицины. Ранее считалось, что старость наступает в 60 лет.

«Я думаю, что даже люди после 70, находящиеся в добром здравия, имеют неплохие шансы дожить до 150 лет, — говорит 37-летний Жаворонков. — Все те долгожители, которые смогли перешагнуть через 100 лет, имели очень тяжелую жизнь, во время которой не было широкого доступа к антибиотикам, а также того понимания человеческой биологии, которое мы имеем сейчас. Долголетие этих людей объясняется удачей и устойчивостью к стрессу, а также генетикой. Но скоро человеческое долголетие будет объясняться прогрессом в медицине. Я уверен, что через два-три года мы получим эффективное фармакологическое решение проблем старения и возрастных болезней»

Источник: МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине