No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Минсоцполитики уточнили, с какого числа назначат новые субсидии

В Минсоцполитики уточнили, с какого числа назначат новые субсидии

Граждане Украины могут обратиться за субсидией в течении трех месяцев с момента повышения тарифов на услуги ЖКХ. Но назначат субсидию именно с 1 апреля, то есть с того дня, когда поднялись тарифы. Об этом вчера заявил заместитель министра соцполитики Виталий Мущилин, передает пресс-служба Министерства социальной политики. «То есть можно обратиться за субсидией даже до конца […]

Граждане Украины могут обратиться за субсидией в течении трех месяцев с момента повышения тарифов на услуги ЖКХ. Но назначат субсидию именно с 1 апреля, то есть с того дня, когда поднялись тарифы. Об этом вчера заявил заместитель министра соцполитики Виталий Мущилин, передает пресс-служба Министерства социальной политики.

«То есть можно обратиться за субсидией даже до конца июня, чтобы получить ее с апреля» , — сообщил Мущинин .

Кроме того, Виталий Мущинин уточнил: до мая действует существующий порядок оформления субсидий на 6 месяцев. По окончании этого срока субсидии автоматически будут переоформляться тем, кто имеет право на их получение. А вот заявителям, которые обратятся после 1 мая, субсидии будут оформлять сразу на календарный год.

Напомним, на нашем сайте действует Калькулятор приблизительного расчета субсидий

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине