No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИсторическая встреча глав США и Кубы (ФОТО)

Историческая встреча глав США и Кубы (ФОТО)

Президент США Барак Обама и глава Кубы Рауль Кастро пожали друг другу руки перед «Саммитом Америка» в Панаме. Это первое значимое событие за 56 лет, после того, как на Кубе произошла революция, организованная прокоммунистическим Фиделем Кастро, братом Рауля Кастро. Дипломатические отношения между двумя странами были заморожены два года спустя, в 1961 году. «Обычно мы приветствуем […]

Президент США Барак Обама и глава Кубы Рауль Кастро пожали друг другу руки перед «Саммитом Америка» в Панаме.

Это первое значимое событие за 56 лет, после того, как на Кубе произошла революция, организованная прокоммунистическим Фиделем Кастро, братом Рауля Кастро. Дипломатические отношения между двумя странами были заморожены два года спустя, в 1961 году.

«Обычно мы приветствуем решения. В этот раз приветствуем рукопожатие. Творение истории запечатлено на фотографии», — написал глава МИД Украины Павел Климкин в Twitter.

До этого Кастро и Обама поприветствовали друг друга в конце 2013 года на похоронах Нельсона Манделы. О восстановлении дипломатических отношений стало известно в декабре 2014 года.

В январе в США вступили в силу новые, более либеральные правила торговли с Кубой и посещения острова американскими гражданами. Кубинские власти освободили из тюрем политзаключенных.

Фото Павла Климкина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине