No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиЯценюк назвал размер компенсации при покупке котлов

Яценюк назвал размер компенсации при покупке котлов

Правительство Украины продлило программу компенсации 20% средств на приобретение котлов, работающих на альтернативном топливе. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба КМУ. В планах правительства разработать новые программы компенсации средств на энергомодернизацию. Правительство Украины 4 апреля утвердило положение, которым продолжает программу по компенсации 20% стоимости приобретенных котлов, работающих […]

Правительство Украины продлило программу компенсации 20% средств на приобретение котлов, работающих на альтернативном топливе.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба КМУ.

В планах правительства разработать новые программы компенсации средств на энергомодернизацию.

Правительство Украины 4 апреля утвердило положение, которым продолжает программу по компенсации 20% стоимости приобретенных котлов, работающих на альтернативном топливе.

«Вы идете в Сбербанк, берете кредит, и 20% стоимости котла компенсирует государство», — сказал Яценюк.

Глава Правительства отметил, что предложит распространить такую практику и на средства на утепление жилья, установка новых окон и энергомодернизацию.

«Компенсация из Государственного бюджета будет от 30% до 40% бюджета стоимости приобретенных энергоматериалов на утепление, теплоизоляцию и тепломодернизацию», — сказал премьер.

Часть средств выделит правительство Германии. 

Напомним, с 1 апреля в Украине подорожало тепло, тарифы будут пересматривать каждый квартал.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине