No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДосугПо Украине проходит марафон «Шевченко мобилизует!» (ВИДЕО)

По Украине проходит марафон «Шевченко мобилизует!» (ВИДЕО)

В Украине в 6 часов утра начался марафон «Шевченко мобилизует!», который продлится до конца дня, в 201-ю годовщину рождения украинского поэта Тараса Шевченко. В записи звучали записанные слова Сергея Нигояна (одного из первых убитых в Киеве во время Евромайдана), Тараса Кампаниченко, сестры Надежды Савченко, Святослава Вакарчука. В течении всего дня поэта будут читать воины АТО, […]

В Украине в 6 часов утра начался марафон «Шевченко мобилизует!», который продлится до конца дня, в 201-ю годовщину рождения украинского поэта Тараса Шевченко.

В записи звучали записанные слова Сергея Нигояна (одного из первых убитых в Киеве во время Евромайдана), Тараса Кампаниченко, сестры Надежды Савченко, Святослава Вакарчука.

В течении всего дня поэта будут читать воины АТО, волонтеры, медики, культурные деятели и другие лица.

Эфир пройдет также на канале УР-3 Культура, планируются прямые включения и дневники на УР-1 и Первом Национальном телеканале.

С 10:00 до 14:00 лидеры мировых стран и Украины (президент, премьер, спикер) читали литературные произведения Тараса Шевченко. Они возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко возле Киевского национального университета.

В Киеве 10 марта в 12:00 в Национальном музее Тараса Шевченко состоится торжественная церемония с участием послов иностранных государств и известных украинцев. Мероприятие состоится в рамках международного культурно-художественного проекта «Нас объединяет Шевченково слово», сообщает пресс-служба КГГА.

В рамках церемонии стихи Шевченко будут читать на разных языках мира послы Палестины, Португалии, Молдовы, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Малайзии, Румынии, а также представители посольств Индии, Чехии, Сербии, Греции, Австрии и Беларуси. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине