No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугАвтор «Убить пересмешника» публикует сиквел спустя 55 лет

Автор «Убить пересмешника» публикует сиквел спустя 55 лет

Вскоре будет опубликован сиквел «Go Set a Watchman». 55 лет назад первая книга «Убить пересмешника» принесла 88-летней писательнице Харпер Ли мировую известность. Поклонники ждали новый роман писательницы более полувека, пишет The Guardian. «Go Set a Watchman» был написан в середине 1950-х, но не публиковался по совету редактора. Роман недавно обнаружил адвокат Тоня Картер, хотя сама […]

Вскоре будет опубликован сиквел «Go Set a Watchman». 55 лет назад первая книга «Убить пересмешника» принесла 88-летней писательнице Харпер Ли мировую известность.

Поклонники ждали новый роман писательницы более полувека, пишет The Guardian.

«Go Set a Watchman» был написан в середине 1950-х, но не публиковался по совету редактора. Роман недавно обнаружил адвокат Тоня Картер, хотя сама Харпер Ли все это время считала, что произведение утеряно.

«Я была удивлена, когда дорогой друг и адвокат Тоня Картер обнаружила его. После долгих раздумий и колебаний я поделилась им с людьми, которым я доверяю. Я была счастлива услышать, что они назвали его достойным для публикации. Для меня большая честь, что после всех этих лет он будет опубликован», — говорит писательница.

В 1961 году роман получил Пулитцеровскую премию — одну из самых престижных американских наргад в литературе. Его изучают приблизительно в 80 % американских школ. Было продано более 40 миллионов копий романа «Убить пересмешника». 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине